Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Kostenloser Versand ab 50,00 €
Versand innerhalb von 24h Mo.-Fr.
schnelle Lieferung
Bequemer Kauf auf Rechnung
zuverlässige Lieferung
Hotline 05404/914944

Haribo Crazy-Schnuller - 175g Beutel

Produktinformationen "Haribo Crazy-Schnuller - 175g Beutel"

Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi mit Lakritz 
Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten V-Label als vegetarisch zertifiziert. 

Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG 
Anschrift: DE- 53105 Bonn 

Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Holunderbeere, Orange, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Mango, Passionsfrucht, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Holunderbeerextrakt; Karamellsirup. 

Nährwertangabe pro 100g: 
Energie: 1418kJ/334kcal 
Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g 
Kohlenhydrate: 83g davon Zucker: 45g 
Eiweiß: <0,5g 
Salz: 0,67g 
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) 
Packung enthält 8 Portionen 
Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

 Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Hersteller

HARIBO GmbH & Co. KG

Dr.-Hans-und-Paul-Riegel-Straße 1

53501 Grafschaft

info@haribo.com

www.haribo.com

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Haribo Kirsch Cola - 175g Beutel
Haribo Kirsch Cola - 175g Beutel

Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi mit Cola-Geschmack Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure; Karamellsirup; Holunderbeerextrakt; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Orange, Aronia, Traube, Zitrone; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Aroma. Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1421kJ/334kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 82g davon Zucker: 42g Eiweiß: <0,5g Salz: <0,01g Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) Packung enthält 54 Portionen Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.175 Kilogramm (6,46 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,13 €
Haribo Bunte Tüte - 100g Beutel
Haribo Bunte Tüte - 100g Beutel

Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten V-Label als vegetarisch zertifiziert.Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure; Karamellsirup; Aroma; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Orange, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Indigotin Kann Spuren von Milch und Weizen enthalten Nährwerte pro 100g Energie: Energie: 1421kJ/334kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 83g davon Zucker: 42g Eiweiß: <0,5g Salz: <0,01g  Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (7,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 0,79 €
Haribo Bunte Tüte - 175g Beutel
Haribo Bunte Tüte - 175g Beutel

Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten V-Label als vegetarisch zertifiziert.Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure; Karamellsirup; Aroma; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Orange, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Indigotin Kann Spuren von Milch und Weizen enthalten Nährwerte pro 100g Energie: Energie: 1421kJ/334kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 83g davon Zucker: 42g Eiweiß: <0,5g Salz: <0,01g  Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.175 Kilogramm (6,46 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,13 €
Haribo Süsse Mäuse - 175g Beutel
Haribo Süsse Mäuse - 175g Beutel

Verkehrsbezeichnung: SchaumzuckerHersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Dextrose; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Rettich, Apfel, Schwarze Johannisbeere; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs.Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1541kJ/363kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Kohlenhydrate: 84g davon Zucker: 69g Eiweiß: 6,4g Salz: 0,05gReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) Packung enthält 8 Portionen Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.175 Kilogramm (6,46 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,13 €
Haribo Lakritz Parade - 175g Beutel
Haribo Lakritz Parade - 175g Beutel

Verkehrsbezeichnung: Lakritz, Lakritz-Konfekt und Lakritz-Dragees Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn Zutaten: Glukosesirup; Zucker; brauner Zuckersirup; Stärke; Weizenmehl; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz; Milchzucker; Dextrose; Kokosraspeln; Magermilchpulver; Palmfett; Säuerungsmittel: Citronensäure; Gelatine; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Apfel, Karotte, Rote Beete, Paprika, Zitrone, Spirulina, Tomate, Kürbis, Holunderbeere, Orange, Schwarze Johannisbeere, Hibiskus, Mango, Passionsfrucht, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Holunderbeerextrakt; Karamellsirup. Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1433kJ/337kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Kohlenhydrate: 82g davon Zucker: 46g Eiweiß: 1,7g Salz: 0,83g Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) Packung enthält 8 Portionen Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.175 Kilogramm (6,46 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,13 €