Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Kostenloser Versand ab 50,00 €
Versand innerhalb von 24h Mo.-Fr.
schnelle Lieferung
Bequemer Kauf auf Rechnung
zuverlässige Lieferung
Hotline 05404/914944

Haribo Salzbrezel - 175g Beutel

Produktinformationen "Haribo Salzbrezel - 175g Beutel"

Verkehrsbezeichnung: Lakritz 
Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten V-Label als vegan zertifiziert. 

Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG 
Anschrift: DE- 53105 Bonn 

Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz; Geliermittel: AgarAgar; Säuerungsmittel: Citronensäure. 

Nährwertangabe pro 100g: 
Energie: 1472kJ/346kcal 
Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g 
Kohlenhydrate: 86g davon Zucker: 59g 
Eiweiß: 0,5g 
Salz: 1,5g 
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) 
Packung enthält 8 Portionen 
Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. 

Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Hersteller

HARIBO GmbH & Co. KG

Dr.-Hans-und-Paul-Riegel-Straße 1

53501 Grafschaft

info@haribo.com

www.haribo.com

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Maoam Kracher Cola - 200g Beutel
Maoam Kracher Cola - 200g Beutel

Verkehrsbezeichnung: Kaubonbon-Dragees mit Cola-GeschmackHersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Palmfett; Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Säuerungsmittel: Citronensäure; Gelatine; Karamellsirup; Süßholzextrakt; Aroma; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; brauner Zuckersirup; Sonnenblumenöl; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Trennmittel: Talkum. Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1730kJ/409kcal Fett: 6,1g davon gesättigte Fettsäuren: 3,1g Kohlenhydrate: 87g davon Zucker: 69g Eiweiß: 0,9g Salz: 0,04g Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) Packung enthält 48 Portionen Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.2 Kilogramm (7,45 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,49 €
Katjes Tappsy Lakritzkonfekt - 210g Beutel
Katjes Tappsy Lakritzkonfekt - 210g Beutel

Die Katjes Tappsy Lakritzkonfekt sind ein abwechslungsreicher Lakritz-Mix mit verschiedenen Geschmacksrichtungen und bieten ein klassisches Nascherlebnis für Lakritzliebhaber. Die Mischung aus würzigem Lakritz und süßen Konfektstücken sorgt für eine spannende Kombination aus unterschiedlichen Texturen und Aromen. Von mild bis intensiver Lakritznote ist für jeden Geschmack etwas dabei. Ein großer Vorteil: Das Lakritzkonfekt ist ohne Gelatine hergestellt und somit für eine vegetarische Ernährung geeignet.Mit seiner Vielfalt ist das Katjes Tappsy Lakritzkonfekt die perfekte Wahl für alle, die abwechslungsreiche Lakritz-Spezialitäten genießen möchten. Verkehrsbezeichnung: Schaumzucker mit Lakritz und Fruchtgummi Zutaten: Glukosesirup; Zucker, modifizierte Stärke, Glukose-Fruktose-Sirup, 2,6 % Süßholzsaft, brauner Zuckersirup, Kartoffelprotein, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl und Xanthan, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Kochsalz, färbendes Pflanzenkonzentrat (Schwarze Karotte), hydrolysiertes Erbsenprotein, Sonnenblumenöl, Überzugsmittel: Carnaubawachs. Kann Spuren von Milch enthalten. Nährwerte pro 100g: Brennwert: 348,00 (kcal) Brennwert: 1.477,00 (kJ)Fett: 0,20 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,10 Kohlenhydrate: 85,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 49,00 Eiweiß: 1,10 Salz: 0,11 Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.21 Kilogramm (5,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,18 €
Maoam Kracher - 200g Beutel
Maoam Kracher - 200g Beutel

Verkehrsbezeichnung: Kaubonbon-Dragees, teilweise mit Cola-Geschmack Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Palmfett; Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Säuerungsmittel: Citronensäure; Gelatine; Karamellsirup; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Zitrone, Spirulina, Rettich, Schwarze Johannisbeere, Karotte, Apfel; Süßholzextrakt; Aroma; brauner Zuckersirup; Trennmittel: Talkum; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Invertzuckersirup. Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1727kJ/408kcal Fett: 5,1g davon gesättigte Fettsäuren: 2,5g Kohlenhydrate: 90g davon Zucker: 70g Eiweiß: 0,7g Salz: 0,05g Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal) Packung enthält 8 Portionen Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 34 Stück (0,04 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 1,49 €
Haribo Tropifrutti - 175g Beutel
Haribo Tropifrutti - 175g Beutel

Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Apfel, Karotte, Heidelbeere, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Orange, Kiwi, Zitrone, Aronia, Mango, Passionsfrucht, Traube; Aroma; Holunderbeerextrakt; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Karamellsirup; Invertzuckersirup. Nährwertangabe pro 100g: Energie: 1482kJ/349kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 82g davon Zucker: 63g Eiweiß: 4,5g Salz: 0,03g Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.175 Kilogramm (6,46 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,13 €
Haribo Bunte Tüte - 100g Beutel
Haribo Bunte Tüte - 100g Beutel

Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten V-Label als vegetarisch zertifiziert.Verkehrsbezeichnung: Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure; Karamellsirup; Aroma; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Orange, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Indigotin Kann Spuren von Milch und Weizen enthalten Nährwerte pro 100g Energie: Energie: 1421kJ/334kcal Fett: <0,5g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 83g davon Zucker: 42g Eiweiß: <0,5g Salz: <0,01g  Hersteller: Haribo GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 53105 Bonn  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (7,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 0,79 €