Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Kostenloser Versand ab 50,00 €
Versand innerhalb von 24h Mo.-Fr.
schnelle Lieferung
Bequemer Kauf auf Rechnung
zuverlässige Lieferung
Hotline 05404/914944

Christinen Multi-Vitamin - 6 x 1,0l Flasche

Produktinformationen "Christinen Multi-Vitamin - 6 x 1,0l Flasche"

Verkehrsbezeichnung: Fruchtsaftgetränk mit 20 % Fruchtgehalt 

Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Orangensaft*, Zucker, Apfelsaft*, Zitronensaft*, Ananassaft*, Pfirsichsaft*, Passionsfruchtsaft*, Aprikosenmark, Mangomark, Bananenmark, Grapefruitsaft*, Kiwisaft*, Birnensaft*, natürliches Aroma, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitaminmischung: Niacin, Vitamin E, Beta-Carotin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Folsäure, Biotin und Vitamin B12; Stabilisator Johannisbrotkernmehl
 *aus Fruchtsaftkonzentraten Frei von Gelatine 

Nährwertangaben je 100ml: 
  • Brennwert: 164 kJ/39 kcal 
  • Fett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g 
  • Kohlenhydrate: 9,1 g, davon Zucker: 9,1 g 
  • Eiweiß: 0 g 
  • Salz: 0,03 g 
  • Niacin: 2,4 mg* 
  • Vitamin E: 1,8 mg* 
  • Pantothensäure: 0,9 mg* 
  • Vitamin B6: 0,21 mg* 
  • Thiamin: 0,17 mg* 
  • Vitamin A: 0,24 mg** 
  • Folsäure: 0,03 mg* 
  • Biotin: 0,0075 mg* 
  • Vitamin B12: 0,00038 mg*
 *15 %, **30% NRV NRV = Prozentanteil der Nährstoffbezugswerte 

Aufbewahrungshinweis: Kühl und trocken lagern. 

Inverkehrbringer: Gehring-Bunte Getränkeindustrie GmbH & Co. KG 
Anschrift: DE- 33649 Bielefeld, Brockhagener Str. 200 
Tel.: +49 (0) 521 / 55614-0

Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. 
Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. 
Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Hersteller

Gehring-Bunte Getränkeindustrie

GmbH & Co. KG

Brockhagener Str. 200

33649 Bielefeld

info@gehring-bunte.de

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Nur 2 auf Lager!
Hohes C Multivitamin - 6 x 1,0l
Hohes C Multivitamin - 6 x 1,0l

Verkehrsbezeichnung: Mehrfruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Apfel, Orange, Ananas, Acerola, Maracuja, Mango, Zitrone) Zutaten: Mehrfruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Apfel, Orange, Ananas, Acerola, Maracuja, Mango, Zitrone), Bananen- und Nektarinenpüree, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Beta-Carotin, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12.Nährwertangabe je 100 ml Energie [kJ] 201kJ Energie [kcal] 48kcal Fett [g] 0g davon gesättigte Fettsäuren [g] 0g Kohlenhydrate [g] 11g davon Zucker [g] 10g Eiweiß [g] 0g Salz [g] 0g Vitamin C [mg] 32.0 (40%*)mg Folsäure (mg) 0,08 (40%*)mg Vitamin B12 (mg) 0,001 (40%*)mg Vitamin B6 (mg) 0.56 (40%*)mg Vitamin E (mg) 4.8 (40%*)mg Vitamin A (mg) 0,3 (38%*)mg Thiamin (mg) 0.44mg Niacin (mg) 6.4 (40%*)mg Vitamin B2 (mg) 0,00056 (40%*)mg Biotin (mg) 0,02 (40%*)mg Pantothensäure (mg) 2.4 (40%*)mg *% NRV = Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr. Aufbewahrungshinweis: Kühl und trocken lagern. Hersteller: Eckes-Granini Deutschland GmbH Anschrift: DE- 55268 Nieder-Olm, Ludwig-Eckes-Platz 1E-Mail: info@granini.com Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 6 Liter (2,99 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 17,94 €
2,99 € je Stück*
Coca Cola - 6 x 1,25l Flasche
Coca Cola - 6 x 1,25l Flasche

Verkehrsbezeichnung: koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten Hersteller: Coca-Cola Europacific Partners DE Anschrift: Postfach 67 01 56, 10207 Berlin Website: https://www.coca-cola.com/de/de E-Mail: info@coca-cola.de Zutaten: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure, natürliches Aroma, Aroma KoffeinNährwerte pro 100g: Brennwert: 42,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 180,00 Kilojoule (kJ) Fett: 0,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 Kohlenhydrate: 10,60 Kohlenhydrate, davon Zucker: 10,60 Eiweiß: 0,00 Salz: 0,00  Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 7.5 Liter (1,31 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,84 €
1,64 € je Stück*
Gerolsteiner Sprudel - 6x0,75l Flaschen
Gerolsteiner Sprudel - 6x0,75l Flaschen

Gerolsteiner Sprudel ist das beliebteste Mineralwasser der Marke Gerolsteiner und steht für prickelnde Frische und natürliche Mineralisierung. Es stammt aus den Quellen der vulkanischen Eifel und überzeugt mit einem hohen Gehalt an wertvollen Mineralstoffen wie Calcium, Magnesium und Hydrogencarbonat. Mit seiner kräftigen Kohlensäure ist es der ideale Durstlöscher für alle, die es spritzig mögen. Prickelnd & erfrischend - kräftige Kohlensäure Mineralstoffreich mit natürlicher Balance Kräftiger, klarer Geschmack - ideal gegen den DurstNatürliches Mineralwasser aus der Vulkaneifel Streng kontrollierte Reinheit und Mineralstoffzusammensetzung Hoher Gehalt an Calcium (für Knochen & Zähne) und Magnesium (für Muskeln & Nerven) Mineralwasser mit Kohlensäure versetztInhaltsstoffe in mg pro LiterHydrogencarbonat 1816mgCalcium 348mgMagnesium 108mgNatrium 118mgChlorid 40mgSulfat 38mgKalium 11mgDas Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.  Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 4.5 Liter (1,11 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,98 €
0,83 € je Stück*