Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Kostenloser Versand ab 50,00 €
Versand innerhalb von 24h Mo.-Fr.
schnelle Lieferung
Bequemer Kauf auf Rechnung
zuverlässige Lieferung
Hotline 05404/914944

Adelholzener Classic - prickelndes Mineralwasser 18x0,5 l

Produktinformationen "Adelholzener Classic - prickelndes Mineralwasser 18x0,5 l"

Adelholzener Classic ist ein natürliches Mineralwasser mit kräftiger Kohlensäure aus den bayerischen Alpen. Es stammt aus den geschützten Quellen der Adelholzener Alpenquellen und überzeugt durch seine besondere Reinheit und Frische. Im praktischen 18x0,5 l PET-Flaschenpack ist es ideal für unterwegs, beim Sport oder im Büro.

Kräftig prickelnd und erfrischend - perfekt, um den Durst zu stillen und den Körper mit wertvollen Mineralstoffen zu versorgen. Das Wasser zeichnet sich durch seinen ausgewogenen, klaren Geschmack aus.

 
  • Natürliches Mineralwasser aus den Adelholzener Alpenquellen

  • Abgefüllt direkt am Quellort in Bayern

  • Streng kontrollierte Qualität und Reinheit


Zutaten:  Natürliches Mineralwasser, mit Kohlensäure versetzt, natriumarm
Nährwertangaben je 100ml:
  • Natrium 13,2 mg
  • Kalium 1,0 mg
  • Magnesium 32,9 mg
  • Calcium 67,7 mg
  • Anionen
  • Fluorid 0,16 mg
  • Chlorid 17 mg
  • Nitrat <0,3 mg
  • Sulfat 29 mg
  • Hydrogencarbonat 336 mg

Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. 
Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. 
Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Hersteller

Adelholzener Alpenquellen GmbH

St.-Primus-Straße 1-5

83313 Siegsdorf

info.marketing@adelholzener.de

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Hitschies Original Mix - 1 x 150g Tüte
Hitschies Original Mix - 1 x 150g Tüte

Verkehrsbezeichnung: Kaubonbon Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoffe: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF, Pflanzenkohle; Dextrose, Überzugsmittel: Carnaubawachs, Schellack, Bienenwachs weiß und gelb. *Rindergelatine Nährwertangaben je 100g Energie (kJ/kcal) 1692/400 Fett (g) 5.4, davon gesättigte Fettsäuren (g) 3 Kohlenhydrate (g) 86, davon Zucker (g) 67 Eiweiß (g) 1.4 Salz (g) 0.07 Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Hersteller: hitschler International GmbH & Co. KG Anschrift: DE- 50354 Hürth, An der Hasenkaule 10 E-Mail: info@hitschler.de Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 0.15 Kilogramm (10,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 1,64 €
Evian natürliches Mineralwasser - 24 x  0,5l Flasche
Evian natürliches Mineralwasser - 24 x 0,5l Flasche

Verkehrsbezeichnung: Natürliches Mineralwasser Zutaten: WasserNährwerte: Für dieses Produkt ist gesetzlich keine Nährwertkennzeichnung notwendig Hersteller: Danone Deutschland GmbH Anschrift: DE- 60329 Frankfurt am Mainm, Am Hauptbahnhof 18 E-Mail: info@evian.de Aufbewahrungshinweis: Trocken und dunkel lagern Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 12 Liter (1,52 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 18,24 €
0,76 € je Stück*
Nur 2 auf Lager!
Arizona Peach Iced Tea - 6×0,5l Flaschen
Arizona Peach Iced Tea - 6×0,5l Flaschen

Arizona Peach Iced Tea kombiniert klassischen Eistee auf Schwarztee-Basis mit einem fruchtigen Pfirsichgeschmack. Die charakteristische Teenote und das süßlich-aromatische Pfirsichprofil ergeben einen bekannten Eistee-Klassiker der Marke Arizona.Wie schmeckt Arizona Peach Iced Tea?Geschmacklich steht Pfirsich klar im Mittelpunkt. Die fruchtige und leicht süßliche Note wird durch die dezente Aromatik des Schwarztees ergänzt. Dadurch entsteht ein ausgewogenes Geschmacksprofil, das sich deutlich von klassischen Zitronen-Eistees unterscheidet.Arizona Peach gehört zu den bekannten Geschmacksrichtungen im Arizona-Sortiment und richtet sich besonders an alle, die Pfirsich-Eistee mit Schwarztee bevorzugen.Arizona Peach in der 0,5l FlascheDie 0,5-Liter-Flasche bietet eine praktische Portionsgröße und lässt sich unkompliziert gekühlt mitnehmen. Für den besten Geschmack empfiehlt sich Arizona Peach Iced Tea gut gekühlt.Die Verkaufseinheit enthält 6 Flaschen à 0,5 Liter und damit insgesamt 3 Liter Arizona Peach Iced Tea.Das 6er-Gebinde eignet sich neben dem privaten Bedarf auch für Kiosk, Tankstelle, Gastronomie, Verkaufsautomaten und Einzelhandel.Verkehrsbezeichnung: Erfrischungsgetränk mit Schwarzteeextrakt und Pfirsichgeschmack mit Zucker und SüßungsmittelZutaten: Wasser, Zucker, 0,1% Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat, Schwarztee-Extrakt (0,14%), Säuerungsmittel: Citronensäure und Apfelsäure; natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Süßungsmittel: Stevioglyoside Nährwertangaben je 100ml:Energie 116 kJ / 28 kcalFett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0gKohlenhydrate 8,3g, davon Zucker 8gEiweiß 0,01gSalz 0,01g Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen. Für obenstehende Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich. Dies gilt auch für weitere Angaben zu diesem Produkt, die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellt werden.

Inhalt: 3 Liter (2,56 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,68 €
1,28 € je Stück*